• Если наставник педагог, то наставляемый – педагог или ученик?

Автор: Типикин С.Д.
    Если наставник педагог, то наставляемый – педагог или ученик?.

С такого вопроса 14 сентября 2023г. началась презентация наставников и программ наставничества по различным моделям для педагогов и обучающихся по программам дополнительного образования.

По ежегодной традиции наставником в Аэроквантуме является Куприенко В.М., в «Hi-Tech – Инновационная лаборатория» - Шебалин А.С. В Энерджиквантуме в этом году наставником у обучающихся стала Шарнина И.А. «Робоквантум» Арескина Н.В. Наставники представили программы наставничества на 2023-2024 учебный год для педагогов и обучающихся по программам дополнительного образования. Также были определены конкурсы, олимпиады, в которых планируется участие детей, обучающихся по программам дополнительного образования в нашем Кванториуме. Педагоги дополнительного образования отметили, что для участия в некоторых конкурсах обучающимся бывает недостаточно знаний по одному направлению, поэтому было решено объединять усилия, то есть быть наставниками не только для ребят, но и друг для друга.

Пожелаем успехов обучающимся и ждем достойных результатов!