• История успеха

История 1-го ученика.....
    История успеха.
     Третьяков Никита, 14 лет, 7 класс История успеха в естественнонаучном направлении начинается с 2020 года, когда Никита начинает заниматься в детском технопарке "Кванториум" по направлению биотехнологии и с 2022 года - в детском технопарке "Кванториум" (при МБОУ "Губернаторский инженерный лицей №102") по направлению нейротехнологии и когнитивные исследования. Никита ежегодно принимает участие в различных научно-технических мероприятиях: Всероссийский конкурс НЕЙРОФЕСТ (призëр в составе команды, Москва, 2022), Международная студенческая конференция "Проблемы инфекционной патологии и биотехнологии" секция "Первые шаги в науке" (победитель, УлГАУ, 2021, 2022), региональный конкурс "Есть идея" (победитель в составе команды, 2022), Всероссийский конкурс по биотехнологиям БИОХАКАТОН (Санкт-Петербург, 2022), Всероссийский конкурс "Я люблю Россию. Патриотизм. Инновации. Творчество" (Москва, 2023). Как финалист Всероссийских конкурсов, Никита был приглашён на обучение по дополнительной образовательной программе "Летняя школа НАУЧИМ" (ФЦДО, Москва, 2022) и "Летняя школа СТАРТ В ИННОВАЦИИ" (физтех лицей МФТИ, Долгопрудный, 2022). Также Никита принял участие в летней естественнонаучной программе "Биомониторинг окружающей среды" (Центр поддержки одарённых детей "Алые паруса", 2022). В настоящее время Никита готовится к поездке в Москву на конкурс по информационной безопасности с исследовательскими проектами "Сфера будущего" и "Антифейк". В составе команды "НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" Никита проводит исследования физиологических и психоэмоциональных показателей школьников во время дистанционного обучения и изучает эффективность внедрения цифровой платформы «Сферум» в образовательные учреждения. Реализация проекта поддерживается администрацией лицея и региональным отделением Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. За высокий уровень творческих, интеллектуальных способностей и активную жизненную позицию Никита был поощрён благодарственным письмом администрации г.Ульяновска. Наставник – педагог дополнительного образования Васильева Юлия Борисовна.