• Нейроквест "В лабиринтах мозга"

Нейроквест "В лабиринтах мозга".
     Нейроквест "В лабиринтах мозга" Обучающиеся детского технопарка Кванториум по направлению «Нейротехнологии и когнитивные исследования» разработали и провели в Губернаторском инженерном лицее 102 оригинальный квест для детей и подростков. 26 апреля квест провели для детей 1-3 и 7-х классов. Всего в мероприятии приняло участие более 150 лицеистов. Несмотря на игровой формат нейроквеста, задания были развивающими когнитивные способности: внимание, память, логику и мышление. Нейроквест был представлен 7 локациями. Все нейротренажёры, представленные на квесте, разработаны обучающимися Кванториума. 1 локация «НЕЙРОТРЕК». Это напольный тренажёр для развития мозга, который представлен нейродорожкой, лабиринтом, упражнениями «Руки-ноги» и «Направляющие стрелки». 2 Локация «КОСМОС», представлена играми «Галактика», «Перепутанные линии» и «4 на 6». 3 локация "ЧЕЛОВЕК и МОЗГ". На этапе участникам предстояло изучить внутреннее строение человека, используя оригинальный тренажёр с 3d-моделями органов и пазл мозга. 4 локация «ГЕО-БОРД». На этапе участники конструировали на нейротренажëре различные объекты. Участники команд совместно выбирали уровень сложности, создаваемых объектов. 5 локация "НЕЙРОСЕТЬ". На этапе участникам предстоит запомнить заданные пароли и "вслепую" набрать их, используя нейротренажёр «Разноцветная клавиатура». 6 локация "ДУТИ-БОЛЛ". На этапе участники проходили настольные лабиринты, используя силу дыхания и свойства магнитных полей. 7 локация "АКВА-Прятки". Участники вели поиск объектов, спрятанных под водой. Квесты проходили в оживлённой, позитивной, праздничной обстановке. Все участники получили сладкое вознаграждение за активную, слаженную командную работу. С подробной информацией о разработчиках нейротренажёров можно ознакомится в блоге «Сфера будущего» Сфера будущего (vk.com).