• Научные встречи

Научные встречи.
     Стоянов Олег Владиславович, доктор технических наук, директор института полимеров ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» в ходе научной встречи с учащимися 10-11 классов лицея напомнил о том. что компонентами композитов являются самые разнообразные материалы – металлы, керамика, стекла, пластмассы, углерод и т.п. Рассказал о направлениях подготовки бакалавриата и специальностях, по которым осуществляется обучение в Институте полимеров. Выпускники получают фундаментальную подготовку и знания в области проектирования технологических процессов, современных методов исследования, прогнозирования и оптимизации свойств полимеров и изделий из них.