• День семейного изобретательства КвантоFamily

День семейного изобретательства КвантоFamily.

Участники посетили кванты на небольшой экскурсии и выставку "Креативная инженерная ёлка", где смогли посмотреть, а после и оценить результаты совместного творчества родителей и детей, дедушек и бабушек со своими внуками. После они разделились на команды и приняли участие в мастер-классах:

1) "Ёлочные игрушки-травники" Участники освоят технику выращивания злаковых растений в шарообразных сетчатых контейнерах вместе с Ильнаром Назымовичем. Расходные материалы: сетчатая ткань (капрон), семена пшеницы, ржи, овса, проса, торфяной грунт, лента, ножницы, нитки.

2) Артём Сергеевич провел мастер-класс «Новогодний шарик» по работе на лазерном станке. Он научил обучающихся и их родителей «ЧПУ-технологии» изготовлению модели новогоднего шарика и работе на лазерном станке. Участники проявили интерес к ЧПУ- технологиям.

3) Вместе с Марией Александровной участники занялись созданием новогодней открытки с помощью графического дизайна.

4) У Натальи Вячеславовны дети и родители собирали модели из конструкторов лего, а именно создавали свою креативную ёлку.

По завершении мероприятия участники поделились своими впечатлениями и остались довольны от такого семейного дня в стенах лицея!