• Воспитанники УлГУ рассказали ученикам 102 лицея о своем увлечении ИТ-технологиями

В завершении учебного года команда школьников Заволжского района г. Ульяновска, под руководством ИТ-наставников УлГУ, выступила на проектной встрече в 102 Губернаторском инженерном лицее, являющемся партнером УлГУ по Код-классовой работе.

Воспитанники УлГУ рассказали ученикам 102 лицея о своем увлечении ИТ-технологиями и показали результаты технического творчества в программировании на языках Python, С++ и сайтостроении. Состоялся интересный, очень познавательный для молодежи диалог по их будущей образовательной траектории. А результативная проектная деятельность школьников на базе УлГУ, как федеральной инновационной площадки в сфере дополнительного профессионального образования, в рамках проекта трансформации "Код-классы УлГУ – таланты для университета", получила новый импульс в развитии.