• Отчетные сессии по реализации программ наставничества

Наставники нашего детского технопарка «Кванториум» представили результаты своей деятельности за 2023-2024 учебный год.
    Отчетные сессии по реализации программ наставничества.

Шебалин Артем Сергеевич, педагог дополнительного образования по направлениям «Промробоквантум» и «Hi-Tech», подготовил победителей регионального этапа Всероссийских (с международным участием) инженерных соревнований «Техно-вызов: инженеры будущего» по направлениям: «аддитивные технологии» и «Мода и дизайн». В апреле обучающиеся направления «Промробоквантум» стали победителями профориентационного хакатона «ТраеКТОриЯ» в номинации «Искусственный интеллект». Также Артем Сергеевич является победителем областного конкурса «Педагогический дебют – 2023» в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования», лауреатом XIX Всероссийского конкурса «Педагогический дебют», финалистом Всероссийского конкурса наставников технологических лидеров «ТехноФокус».

Журавлева Светлана Рамилевна, педагог дополнительного образования по направлению «Робототехника», подготовила призера областного конкурса «Лучшее детское изобретение», приняла участие в городской открытой научно-практической конференции «Лучшие практики дополнительного образования и внеурочной деятельности города Ульяновска».

Шарнина Инна Алексеевна, педагог дополнительного образования по направлению «Энерджиквантум», подготовила команды для участия в межрегиональном хакатоне «Инновации в авиации», региональном хакатоне «Конвейер инноваций». Также обучающиеся по программе «Энергия вокруг нас» разработали игру для учащихся начальных классов по изучению ветроэнергетики.

Результаты работы наставника Васильевой Юлии Борисовны, педагога дополнительного образования по направлению «Нейротехнологии и когнитивные исследования» с наставляемыми: победитель в региональном этапе Всероссийского конкурса «Большие вызовы», призер областного конкурса «Лучшее детское изобретение», победитель Всероссийского конкурса «Старт в инновации», призеры Всероссийского кейс-турнира «Битва с драконом» (научно-технологический трек), победители Международной научной конференции «Актуальные проблемы инфекционной патологии и биотехнологии» секция «Первые шаги в науке».

Мы не останавливаемся на достигнутом!