ФИЗИКА ЯВЛЕНИЙ и ТРИЗ
    7-11 класс
    7-11 класс

Программа направлена на развитие познавательной самостоятельности и критического мышления в процессе изучения физики. Воспитанники осваивают алгоритм исследовательской работы, учатся находить и систематизировать информацию с использованием компьютера, мультимедиа. Учатся методам теоретического исследования физических задач, обрабатывать эмпирическую и теоретическую информацию при помощи вычислительной техники, решать задачи разной степени сложности, планировать и выполнять эксперименты.
    В течение курса воспитанники решают комплексные задачи в области физики, химии, математики, информатики, черчения, осваивают особенности технического языка, погружаются в техническую и инженерно-конструкторскую культуру, расширяют знания и умения, приобретенные в школе.

Для детей возраста 14+