ПРАКТИЧЕСКАЯ МАТЕМАТИКА и ТРИЗ
    4-11 класс
    4-11 класс

Программа направлена на развитие математических способностей обучающихся, формирование элементов математической и логической грамотности, тренирует коммуникативные навыки младших школьников. Воспитанники учатся узнавать математику в других науках, выбирать наиболее эффективный способ решения задачи, анализировать предложенные варианты решения задачи, выбирать из них верные, использовать во время решения знаково-символические средства. Ребята учатся рассуждать логически грамотно. Получают знания о числах от 1 до 1 000 000, числах-великанах (миллион и др.) и их последовательности, знакомятся со старинными мерами длины, римскими цифрами, учатся анализировать текст задачи, выделять условие и вопрос, данные и искомые величины.

Для детей возраста 11+