АЭРОКВАНТУМ
    4-11 класс
    4-11 класс

В аэроквантуме решают инженерные задачи по проектированию, сборке, а так же подготовке к участию в соревнованиях беспилотных летательных аппаратов.

Здесь ребята:

• знакомятся с основными частями беспилотника;

• осваивают принципы работы и управления мультикоптера;

• получают навыки проектирования собственных летательных аппаратов;

• занимаются построением 3D-моделей путем фотограмметрии;

• работают с датчиками и сенсорами БПЛА;

• учатся уверенно управлять квадракоптерами, понимать их возможности и создавать свои дроны.

В рамках квантума реализуется сетевая образовательная программа, разработанная совместно с АО «Авиастар-СП» и ФГБОУ ВО "УлГТУ". Программа дает возможность получить базовые знания в области авиастроения, а в будущем — освоить профессию инженера.

3 года обучения: 1-й год - вводный и базовый курс; 2-й и 3-й год обучения - проектная деятельность.

Для детей возраста 11+.