ХАЙТЕК-ЦЕХ
    5-11 класс
    5-11 класс

Хайтек – это лаборатория, оснащённая 3D-принтерами, станками с ЧПУ, промышленными роботами, лазерными гравёрами, паяльными станциями и другим современным оборудованием. Эта лаборатория создана для межквантового взаимодействия. Хайтек цех — это сердце детского технопарка, объединяющее все квантумы, здесь мечты превращаются в реальность!

Здесь ребят учат:

- работать с материалами (бумага, фанера, дерево, оргстекло, пластик);

- работать с измерительным инструментом, 3D-принтерами, лазерным гравером, с оборудованием для электромонтажных и радиотехнических работ и с фрезерным станком с ЧПУ;

- понимать этапы проекта (идея, план, чертеж, техническая реализация - модель, прототип, отладка, производство).

В хайтеке занимаются развитием у обучающихся инженерных компетенций, изучают инженерию и изобретательство, лазерные, аддитивные и промышленные технологии, электронные компоненты, автоматизацию производства.

Для детей возраста 12+.