• Химия вокруг нас – участвуй в Химдиктанте-2024!

г. Ульяновск пр-т Авиастроителей 24
    В 2024 году Лицей вновь стал региональной площадкой Химдиктанта. В этом году Химический диктант проводится в шестой раз и имеет статус международного мероприятия! Тема диктанта: «Химия вокруг нас».
    Химия вокруг нас – участвуй в Химдиктанте-2024!.

Принять участие в Химдиктанте может любой желающий. Чтобы ответить правильно, специальные научные знания вовсе не требуются — важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни и, самое главное, мыслить логически. Поэтому пройти Химдиктант можно учащимся даже 5 класса.

Участие онлайн, нужно лишь пройти по ссылке https://chemistry.prosv.ru/join?code=34335365, чтобы прикрепиться к Лицею, а 18 и 19 мая ответить на тестовые вопросы.

Организаторы, как всегда, предлагают несколько уровней сложности.

Базовый уровень сложности включает 20 вопросов и 45 минут на выполнение теста. Рекомендован ВСЕМ, кто только начинает знакомиться с химией как наукой – обучающимся общеобразовательных организаций.

Продвинутый уровень сложности включает 15 вопросов и 45 минут на выполнение теста. Рекомендован тем, кто всерьёз увлекается химией: ученикам профильных классов, студентам химических факультетов, педагогам химии, юным учёным.

Фотографии