• XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Ульяновск, Пр-т Авиастроителей, 24
    С 18 по 23 марта 2024 года приглашаем принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках XIII Недели высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ).
    XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

НВТиТ – это масштабный сетевой проект, ежегодно объединяющий более полумиллиона участников: представителей сотен школ России, науки и высокотехнологичного бизнеса.

Профессионалы своего дела знакомят школьников и учителей с разработками в области новых материалов, искусственного интеллекта, альтернативной, атомной и гидроэнергетики, медицины, фармацевтики, робототехники, дорожного транспорта, экологии, освоения космоса, морских глубин и Арктики.

Проект погружает участников в передовые исследования, работу наукоемких производств и дает возможность примерить на себя роль ученого, изобретателя и предпринимателя.

Мероприятие включено во Всероссийский календарный план мероприятий массового вовлечения школьников в научно-техническое творчество на 2023-2024 учебный год Министерства просвещения РФ и решает задачи реализации Десятилетия науки и технологий в России.

Подробности на нашей страничке в ВКонтакте https://vk.com/kvantorium102